coverage
15 DE Julio DE 2017 / 18:57

Major: PGL Cracovia

Llega uno de los momentos del año en el panorama del Counter Strike: Global Offensive con un nuevo Major organizado por PGL en Cracovia. En esta edición volveremos a tener 16 equipos participantes y un millón de dólares en premios. Hasta allí viajará nuestro representante loWel para competir junto con mousesports.

Twitch Stream

Premios

1º - 500.000$
2º - 150.000$
3/4º - 70.000$
5/8º - 35.000$

Formato

Sistema suizo

Tres victorias para pasar de ronda

Tres derrotar para quedar eliminado

Partidos al mejor de un mapa
 

Partidos y Horarios

16 Julio
Gambit vs Mouz - 11:00
Fnatic vs F3 - 12:30
VP vs Vega - 14:00
SK vs PENTA - 15:30
FaZe vs BIG - 17:00
North vs C9 - 18:30
NaVi vs G2 - 20:00
Astralis vs IMT - 21:30

Rosters

Astralis

device

Xyp9X

dupreeh

gla1ve

kjaerbye

SK Gaming

felps

coldzera

FalleN

TACO

fer

Virtus.pro

Neo

pasha

TaZ

byali

Snax

mousesports

chrisJ

loWel

ropz

denis

oskar

fnatic 

olofm

flusha

KRiMZ

dennis

JW

G2 Esports

kennyS

apex

Bodyy

shox

NBK

Natus Vincere

Edward

seized

s1mple

flamie

GuardiaN

BIG

tabseN

gob b

keev

nex

LEGIJA

Gambit

HObbit

Zeus

MOU

adreN_

Dosia

Cloud9

Skadoodle

Stewie2K

n0thing

autimatic

shroud

North

aizy

Magiskb0Y

MSL

k0nfig

cajunb

Penta

suNny

HS_

kRYSTAL

innocent

zehN

FaZe

allu

rain

NiKo

karrigan

kioShiMa

Immortals

Lucas

hen1

kNg

Steel

Boltz

Vega Squadron

jR_

mir.

Keshandr

hutji

chopper

Flipsid3

markeloff

waylander

B1ad3

electronic

WorldEdit

Liguilla

Equipo
PJ:
PG:
PE:
PP:
Ptos
0.
3
3
0
0
9
0.
3
3
0
0
9
0.
4
3
0
1
9
0.
4
3
0
1
9
0.
4
3
0
1
9
0.
5
3
0
2
9
0.
5
3
0
2
9
0.
5
3
0
2
9
0.
5
2
0
3
6
0.
5
2
0
3
6
0.
5
2
0
3
6
0.
4
1
0
3
3
0.
4
1
0
3
3
0.
4
1
0
3
3
0.
3
0
0
3
0
0.
3
0
0
3
0
Gambit 16 - 10 mouz
Fnatic 16 - 12 F3
VP 16 - 2 Vega
SK 16 - 13 PENTA
FaZe -16 BIG
North 12 -16 Cloud9
NaVi 14 -16 G2
Astralis 19 - 17 IMT

 

PENTA 9 - 16 North
Mouz 19 - 15 FaZe
NaVi 16 - 9 F3
IMT 16 - 6 Vega
BIG 16 - 11 Cloud9
Gambit 16 - 6 G2
SK 16 - 8 Astralis
VP 16 - 11 Fnatic

 

 

PENTA 16 - 14 Vega
FlipSid3 16 - 10 FaZe
Mouz 15 -19 North
IMT 16 - 10 NaVi
G2 19 - 17 Cloud9
Fnatic 14 -16 Astralis
Gambit 16 - 11 VP
SK 14 -16 BIG
Cloud9 16 - 11 Mouz
PENTA 13 -16 FlipSid3

 

Cloud9 16 - 11 Mouz
PENTA 13 16 FlipSid3
Fnatic 16 - 12 NaVi
G2 616 Astralis
North 16 - 14 VP
SK 16 - 9 IMT

 

G2 10 16 Fnatic
VP 16 - 10 Cloud9
IMT 16 FlipSid3

 

4º Final
Semifinal
Final
Gran Final
Playoffs
4º Final
Equipo 1
bandera: 
Gambit
2
Equipo 2
bandera: 
fnatic 
0
Equipo 1
bandera: 
Astralis
2
Equipo 2
bandera: 
SK Gaming
0
Equipo 1
bandera: 
BIG
1
Equipo 2
bandera: 
Immortals
2
Equipo 1
bandera: 
North
0
Equipo 2
bandera: 
Virtus.pro
2
Semifinal
Equipo 1
bandera: 
Gambit
2
Equipo 2
bandera: 
Astralis
1
Equipo 1
bandera: 
Immortals
2
Equipo 2
bandera: 
Virtus.pro
0
Final
Equipo 1
bandera: 
Gambit
2
Equipo 2
bandera: 
Immortals
1