Advertisement

Anuncio de publicidad

Trasgo.Net

El periódico de deportes electrónicos

Menú principal

Menu-competiciones

OutBreak
Overgaming
Xperience

Menu-competiciones

LVP: Clasificatorio Challenger Series 2017

LoL

Coverage

LVP: Clasificatorio Challenger Series 2017

Autor

Created date

10 Septiembre, 2017 - 18:43

El clasificatorio nacional para la Challenger Series organizado por la Liga de Videojuegos Profesional viene con algunas novedades este año. En la nueva edición participarán también los equipos de la Segunda División en una fase previa de la que saldrán tres equipos. Como ya es costumbre la fase final se jugará de manera presencial.

Twitch Stream

Título panel izquierda

Premios

Paneles izquierda

1º - Plaza Clasificatorio Challenger Series

Título panel centro

Formato

Panel central

Ronda previa con equipos de segunda

Partidos al mejor de tres mapas

Eliminación simple

Los dos primeros avanzan

Titulo de panel derecho

Partidos y Horarios

Panel derecha

Ronda Previa

11 Septiembre
Miracle vs BW - 18:00
Fen1x vs Heretics - 20:30

12 Septiembre
NB vs eMonkeyz - 18:00
x6tence vs Arctic - 20:30

18 Septiembre
x6tence vs Miracle -18:00

19 Septiembre
NB vs Fen1x - 18:00
 

Rosters

Baskonia.LOL.05/09/17

Dan Dan DD

itsi

IamDiamond

Ladooscuro

Homi

ASUS Army.LOL.05/09/17

Satorius

Kirei

PePiiNeRO

ISanchez

NoXlak

MAD Lions.LOL.20/08/17

Werlyb

SelfMadeMan

Konektiv

Soulhail

Falco

KIYF.LOL.28/08/17

Yoppa

Chronos

Pretty

XDSMILEY

Linkz

Heretics.LOL.05/09/17

xGenesis

Hero

Siler

Rayito

Fastdragon

NeverBack Gaming.LOL.05/09/17

Frog Jesus

Falcon

Bucu

Dada

ChocoLove

Fen1x Esports.LOL.05/09/17

Arnau

InKos

Miniduke

Chrisberg

Karakal Jr

x6tence.LOL.25/08/17

MykiLu

Svikter

Arven

Counter

Nintendokun

Arctic Gaming.LOL.05/09/17

Yurner0s

Econatorz

Entei

Mactor

Quixeth

Bloody Wolves.LOL.05/09/17

Isdemacia

DahVys

Jinsh

Kami.

Simpy

eMonkeyz.LOL.01/09/17

Moryo

Rafa

ChangeName

Monk

Dual

LVP: Clasificatorio CS 2017 Previa

9 Septiembre, 2017 - 11:30 -- Kupido
4º Final
Semifinal
Final
Gran Final
Winners
4º Final
Equipo 1
bandera: 

x6tence

2
Equipo 2
bandera: 

Arctic

1
Equipo 1
bandera: 

Miracle

2
Equipo 2
bandera: 

Blood Wolves

0
Equipo 1
bandera: 

NeverBack

2
Equipo 2
bandera: 

eMonkeyz

0
Equipo 1
bandera: 

Fen1x

2
Equipo 2
bandera: 

Heretics

1
Semifinal
Equipo 1
bandera: 

x6tence

3
Equipo 2
bandera: 

Miracle

1
Equipo 1
bandera: 

NeverBack

3
Equipo 2
bandera: 

Fen1x

0
Final

Comentarios

+1
+4
-1
#2
Hace 9d 8h 35m 53s

Lo de "Español" me ha hecho grasia :D mis dies

Fecha y links